Вы здесь
ВИРТУАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ САД "ДОМОСЕДЫ"
Уважаемые родители, бабушки дедушки! Гости сайта!
Рады приветствовать вас на странице виртуального детского сада «Домоседы», которая создана педагогами и администрацией нашего детского сада с целью освоения основной и адаптированной образовательных программ дошкольного образования путем применения дистанционных образовательных технологий. В связи с распространением коронавирусной инфекции, работа нашего детского сада переведена на режим дистанционного обучения. Все педагоги детского сада продолжают свою работу дома. Вы всегда можете связаться с ними, сообщить о самочувствии семьи и получить рекомендации по использованию материалов, которые мы будем выкладывать для вас и ваших детей в данном разделе. По вашему желанию вы можете использовать данный дидактический материал для развития вашего ребенка. Находясь длительное время дома с ребенком, крайне необходимо сохранять режим дня, поддерживать познавательный интерес ребенка и соблюдать определенные правила.
Непрерывная продолжительность работы с компьютером в формате развивающих игр
Для дошкольников 5 лет - 10 минут.
Для дошкольников 6-7 лет - 15 минут.
Для детей 5 лет с хронической патологией и часто болеющих, в течение 2 недель после заболевания не более 7 минут.
Для детей 6 лет с хронической патологией и часто болеющих, в течение 2 недель после заболевания не более 10 минут.
Дети , отнесенные к группе риска по состоянию здоровья, не более 10 минут.
Дети дошкольного возраста могут работать с компьютером не чаще 3-х раз в неделю в дни максимальной работоспособности: вторник, среду и четверг.
Нормативно-правовая база организации работы ДОУ в период самоизоляции
Уважаемые родители!
Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете – РЕ Б Е Н К О М!
А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:
-Если вы хотите поиграть в подвижные игры, вам сюда: https://daynotes.ru/podvignie_igri_dlya_detey_v_pomeshenii/
-Если вы хотите порисовать, вам сюда:
-если вы хотите почитать интересные книжки, вам сюда:
https://mishka-knizhka.ru/skazki-dlay-detey/
-Если вы хотите вместе послушать аудиокниги, вам сюда:
https://deti-online.com/audioskazki/
-Если вы хотите устроить домашнюю дискотеку вам сюда:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLJjGmM6lHmBZc40XpBWsLYR0YYvqgu2bm
-Если вы хотите поговорить " о важном", вам сюда:
1. https://vseprorebenka.ru/vospitanie/psihologija/krizis-7-let-u-rebenka.html
3. https://www.ya-roditel.ru/parents/consultation/
4. https://www.det-psi.ru/zadat-vopros/
5. https://mojmalysh.ru/?p=1867
6. https://schoolpsy.wordpress.com/2011/10/26/ответы-психолога-на-вопросы-родителе/
7. https://преодоление35.рф/sajty/ (все для родителей детей с ОВЗ)
-Если вы хотите сделать игрушку своими руками из подручных средств, вам сюда:
2.https://www.passion.ru/mama/obuchenie-i-razvitie-d...
3.https://www.uaua.info/ot-1-do-3/razvitie-ot-1-do-3...
-Если вы хотите построить необычные постройки, вам сюда:
https://razvivash-ka.ru/detskij-konstruktor-svoimi-rukami/
-Если вы хотите приготовить вместе что-то вкусненькое, вам сюда:
-Если вы хотите, вместе заняться спортом, вам сюда:
-Если вы хотите сделать аппликацию, вам сюда:
1. http://rodnaya-tropinka.ru/masterim-s-detmi-svoimi-rukami/applikatsiya-s-detmi/
2. https://tytmaster.ru/podelki-applikacii/
3. https://tratatuk.ru/materialy/podelki-iz-bumagi/podelki-dlya-detej.html
-Если вы хотите слепить что-то из пластилина, вам сюда:
1.http://ihappymama.ru/poshagovyj-master-klass-po-le...
1 июня- День защиты детей – праздник счастливого детства
Презентация "Праздник в детском саду - День защиты детей"
Консультация для родителей: "Что рассказать ребёнку о празднике 1 июня - День защиты детей!"
Игра-путешествие ко Дню защиты детей "Здоровое детство" (Совместно с родителями)
Игры и конкурсы на День защиты детей
КОНКУРС «МАСОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ»
Во время карантина появилась необходимость и детям и взрослым надевать маску в двух случаях:
- Если вы кашляете или чихаете.
- Если вы здоровы, но близко общаетесь с человеком с такими симптомами.
Маска снизит риск заражения при условии, что вы будете правильно её носить, а также регулярно мыть руки водой с мылом или обрабатывать спиртосодержащим антисептиком.
Материал, из которого вы планируете сделать маску, должен быть:
- Дышащим. Это нужно, чтобы вы могли свободно дышать, а лицо под маской не потело.
- Не грубым. Во-первых, грубая ткань будет раздражать кожу. А во-вторых, не сможет повторить очертания лица, то есть маска будет прилегать к коже не плотно.
Чем больше слоёв у самодельной маски и чем плотнее она прилегает к лицу, тем лучше она защищает.
Старайтесь не прикасаться к маске, пока она на вашем лице. Если вам приходится делать это, обязательно мойте руки до и после.
Как только маска станет сырой (как правило, это происходит в течение 2–3 часов), замените её на новую. В идеале нужно менять маску сразу после того, как вы внутри неё чихнули или закашлялись. Для этого стоит изготовить несколько масок и носить их пачкой с собой.
Ни в коем случае не носите одну и ту же маску дольше суток
Тканевые маски надо тщательно стирать в горячей воде со стиральным порошком. Пока не известно, при какой температуре разрушается SARS‑CoV‑2. Его ближайший родственник SARS‑CoV, вызывающий атипичную пневмонию, погибал при нагревании до 56 °С в течение 15 минут. Поэтому, чем горячее будет вода, тем лучше.
После стирки, когда маска высохнет, прогладьте её горячим утюгом. Хорошо проглаженный аксессуар будет мягче и сядет на лице плотнее, без складок.
Карантин объявлен уже давно, вполне вероятно и понятно появление желания как-то освежить эмоции однообразия и хотя бы проявить творчество в области украшения медицинских масок, поднимая настроение и себе, и другим.
Детский сад объявляет конкурс «Масочные фантазии».
С 18.05. по 27.05 2020 года
Предлагаем Вам с детьми поучаствовать в данном мероприятие:
провести продуктивно и полезно время с детьми,
проявить максимум творчества, смекалки и фантазии в изготовлении защитной маски!
На конкурс это можно сделать из любых подручных средств!
Главное, Ваше желание!!! Дерзайте! Творите!
Фотографируйте свои работы, делитесь фото и видео детей в ваших инклюзивных, дизайнерских масках и высылайте воспитателям своих групп.
Жюри детского сада отберет лучшие варианты масок. Разместит результаты на официальном сайте. Лучшие работы будут отмечены призами.
Самое элементарное, что можно сделать - это нарисовать смешную мордочку, рот с зубами, усы, бороду .
Лучше всего использовать детские гипоалегренные краски и фломастеры, не забываем. что маска нам нужна для защиты и дышать через нее нужно легко, не травить себя вредными веществами.
Идея украшения аппликацией из вышитого элемента красива, важна ваша фантазия.
Можно попросить ребенка, чтобы он что-нибудь нарисовал на маске.
Ну, а для дизайнерских изысков, лоскутки красивых тканей пойдут в ход.
Мы будем очень рады и благодарны всем,
кто откликнется и активно поучаствует в
в нашем конкурсе!!!
______________________________________________________________________________________________________________
Приглашаем всех принять участие в муниципальной экологической олимпиаде для старших дошкольников
"Юный эколог"
Часто задаваемые вопросы родителей (законных представителей) по дистанционному обучению и наши ответы.
Зрительная гимнастика при работе с компьютером.
Зрительная гимнастика при работе с компьютером.
Рекомендации для педагогов и родителей по работе детей с компьютеом
Вложение | ЭЦП | Размер |
---|---|---|
![]() | --- | 1.36 МБ |
![]() | --- | 927.25 КБ |
![]() | --- | 1.79 МБ |
![]() | --- | 35.57 КБ |
![]() | --- | 13.67 КБ |
![]() | --- | 2.53 МБ |
![]() | --- | 37.5 КБ |
![]() | --- | 32.65 КБ |
![]() | --- | 35.18 КБ |
![]() | --- | 258.75 КБ |
![]() | --- | 2.6 МБ |
![]() | --- | 438.58 КБ |
![]() | --- | 123.73 КБ |
![]() | --- | 609.01 КБ |