План работы Консультативного пункта на 2017-2018 учебный год.

Положение о консультативном пункте

Приказ "Об открытии  консультативного пункта в МБДОУ "ДС комбинированного вида №19"

"Консультативный пункт" для родителей, чьи дети не посещают дошкольное учреждение, для родителей (законных представителей), имеющих проблемыи затруднения в воспитании детей, посещающих ДОУ.

Советы родителям.

Особенности работы педагога с гиперактивными детьми.docx

Когда отдавать ребенка в школу.docx

"Законы подлости"  о которых знают родители трехлеток

Дидактические игры.

Домашняя игротека.docx

Играйте вместе со своими детьми.

Частые вопросы по детским садам.

В какие игры можно поиграть дома с ребёнком двух.

На этой страничке мы собрали для вас интересные мультфильмы.

Осонности адаптационного периода при поступлении ребенка раннего возраста   дошкольное образовательное учреждение.

АДАПТАЦИЯ.doc

Игрушка в жизни ребенка.doc

Презентация к психолого-педагогическому проекту по адаптации к ДОО

Методические рекомендации для родителей детей раннего возраста.

Методические рекомендации и подборка игр по работа с детьми первого года жизни.

Новогодние развлечения для детей дома.

Адаптация ребенка к детскому саду.

Как подготовить ребенка к детскому саду.

Как успокоить ребенка во время истерики.

Игры с песком.

В какие игры можно поиграть дома с ребёнком двух-трёх лет

Электронные образовательные ресурсы для дошкольника

• http://www.baby-news.net – «Babynews» - Огромное количество развивающих материалов для детей, сайт будет интересен и родителям и детям.
  • http://packpacku.com - детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для Вашего ребёнка.
  • http://www.zonar.info - "Оригами - Мир своими руками". Сайт посвящён древнему искусству складывания фигурок из бумаги. Здесь вы найдете схемы и видео схем складывания оригами.
  • http://bukashka.org – «Букашка», сайт для дошкольников. Уроки рисования и музыки, развивательные игры, детские флеш игры и раскраски, потешки, колыбельные, тесты, скороговорки и потешки.
  • http://www.detkiuch.ru – «Обучалки и развивалки для детей» их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, разукрашки, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры ...
  •  http://bukvar-online.ru/-  Букварь онлайн - это целый комплекс занимательных игр,  направленных на изучение букв и обучение чтению слогов, слов и простых   предложений. В букварь включены специальные задания, облегчающие переход  от чтения букв к чтению слогов и простых слов. Большое внимание в букваре   онлайн уделяется развитию фонематического слуха и осмысленному чтению. По букварю можно заниматься на любых устройствах (компьютерах, планшетах,  фаблетах, смартфонах).

Полезные сайты для родителей

Игротека

http://www.solnet.ee Большой детский портал Солнышко Публикующиеся материалы служат отличным подспорьем для родителей и педагогов в деле воспитания подрастающего поколения. www.7ya.ru 7я.ру Самый семейный сайт. Все о детях и семье. www.bayushki.ru Баюшки.ру Все про сон ребенка. www.kindereducation.com Дошколенок www.raskraska.com Раскраски Много раскрасок, в том числе онлайн. www.raskraska.ru Раскраски Раскраски рисунки для детей. www.danilova.ru Раннее развитие детей Информационный портал для заботливых родителей. www.detstvo.ru Детство.ру Сайт для мам и пап. Сохрани детство своего малыша. www.mamka.ru Семья и дети. www.detochka.ru Деточка Помогает родителям лучше понять своих детей и свою роль в их воспитании Семейные отношения, конкурсы, здоровье, игры. www.mama.ru Мама Сообщество родителей. www.smeshariki.ru Смешарики Мультики, мини-игры, музыка www.1001skazka.com 1001 сказка Музыка, мультфильмы, сказки MP3. www.webdeti.net Вебдети Информационный портал для детей и родителей. www.butuzici.ru Бутузики Детский сайт www.doshkolnik.ru Дошкольник Сайт для всей семьи www.klepa.ru Клепа Детский сайт www.logozavr.ru Логозавр Умные игры для умных детей, родителей учителей www.poznayka.ru Познайка.ру. Детский сайт для родителей! www.detskiysad.ru Детский сад. Ру Портал ориентирован на молодых родителей, прежде всего на мам. На страницах сайта собрано множество познавательных статей, полезных советов и рекомендаций. www.kinder.ru Cайт с сылками на другие интересные детские сайты www.Ladushki.ru Ладушки flash игры и обучающие материалы по математике и русскому языку www.say7.info Кулинарные фоторецепты Анастасии Скрипкиной www.boltun-spb.ru Болтунишка Логопедический сайт для заботливых родителей!

Документы:
PDF icon 194_10_11_54_6kVl.pdf196.99 КБ
PDF icon 194_10_18_38_tK6g.pdf374.8 КБ
Файл Уважаемые родители инф оКП на сайт.docx200.21 КБ
Файл Адаптацию ребенка к детскому саду.docx299.31 КБ
Файл как подготовить ребенка к детскому саду.docx403.66 КБ
Файл Как успокоить ребенка во время истерики.docx1.46 МБ
Файл Советы родителям.docx153.9 КБ
Microsoft Office document icon Положение о консультпункте ДС19.doc5.83 МБ
Файл Приказ Об открытии консультативного пункта.docx6.98 МБ
Файл в-какие-игры-можно-поиграть-дома-с-ребёнком-двух-трёх-лет-1.docx139.24 КБ
Файл игры-с-песком.docx42.53 КБ